Как мне быть с долгом по жилищно-коммунальным услугам?

Здравствуйте!

Я не проживаю в квартире отца уже более 15 лет. За квартиру у него накопилась задолженность и за какой-то период этот долг стал начислен и мне (около 250 т.р). С ним отношений не поддерживаю. Но он предложил мне выписаться из его квартиры с условием, что долг этот возьмет на себя. Юрист, с которым консультировалась, сказал, что такое почти невозможно. Но сегодня отец сообщил, что получилось снять с меня обязанности и пришло письмо об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю. Проверила также задолженность на гос услугах, там ее нет.

Знакомый юрист говорит не выписываться, потому что долг как был так и остался, просто лист вернули с принудительного исполнения. Хочется получить совет, как сделать правильно в этой ситуации и не остаться ни с чем. Спасибо.

, Светлана, г. Северодвинск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Прописка, точнее (регистрация) роли не играет (конечно если жильё в частной собственности). Долг да не исчезает, но при прошествии трех лет его можно оспаривать как за пределами сроков исковой давности.В данном случае существуют множество нюансов, которые могут в корне поменять расклад дела. Для точного аргументированного ответа нужно знать детали. Не ясно, как и на каком основании возлагали задолженность на вас? И как её потом списали? За какие виды ЖКХ начислена задолженность? За какой период начислена задолженность?
Для более подробной консультации, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.