Законны ли действия гос органов при оформлении и выплате пенсии?

Здравствуйте! такая ситуации , моему отцу было 59 лет и он устроился на работу в ГБУ Мосводосток, через месяц он оттуда уволился, в октябре 2017 года и феврале ему исполнилось 60 и он подал документы за месяц для выхода на пенсию, теперь в МФЦ ему сказали что городской доплаты за прошедшие два месяца ему не выплатят(март,апрель) так как он когда ушёл с работы должен был уведомить об этом мфц, а так как он этого не сделал , городской доплаты не будет. Насколько это правомерно? я думаю это незаконно, где же такое написано что человек в 59 лет когда увольняется с работы должен уведомлять кого то?

Уточнение от клиента

60 лет отцу исполнилось в феврале 2018 года, 2 февраля.

Уточнение от клиента

стаж у него более 15 лет.

, Артур, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Артур,

так как он когда ушёл с работы должен был уведомить об этом мфц, а так как он этого не сделал, городской доплаты не будет. Насколько это правомерно? я думаю это незаконно, где же такое написано что человек в 59 лет когда увольняется с работы должен уведомлять кого то?

Артур

по Вашему вопросу необходимо изучать локальные акты Москвы, рекомендую обратиться за консультацией к юристу из Вашего региона, специализирующегося на пенсионном законодательстве.

С уважением, Суворова Виктория.