Должны ли снять запрет регистрационных действий, если остались дела по долгам у другого пристава?

Здравствуйте, у меня есть задолженность у 2х приставов. Первый наложил запрет на регистрационные действия с квартирой, исполнительное производство закрыл по ст. 46.1.3 и 46.1.4, но запрет не снял. По другим долгам второй пристав исполнительное производство не закрыл. Запрет снимут, когда все дела будут закрыты или дела, того пристава, который запрет наложил?

, Елена, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приказом ФССП России от 10 октября 2014 г. № 594 в первоначальный текст документа Приказ ФССП России от 12 мая 2012 г. №248 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОЗДАНИЯ И ВЕДЕНИЯ БАНКА ДАННЫХ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ» Пункты 7.1 и 7.3 были внесены изменения, том числе касающиеся сроков публикации информации на сайте:
7.3. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего ФЗ, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего ФЗ, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

То есть еще 3 года после прекращения ИП по ст. 46 пристав вправе не снимать запреты и не удалять сведения.