Является ли регистрация фиктивной, если иностранец проживает у моего родственника?

Здравствуйте подскажите подалйста являеться ли фиктивной регистрацией если иностранных граждан прописал по месту моего жительства но проживают у моего родного брата

, Альберт, г. Нальчик
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да могут возбудить уголовное дело
Статья 322.2.УК РФ Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Альберт.Если иностранный гражданин временно пребывающий, тогда он должен встат на миграционный учет(регистрироваться), только по фактическому адресу проживания.Поэтому в данном случае ответственность могут наступить согласно

Статье 322.3. УК

Поэтому если у брата проживает пусть там и встанет учет,

Удачи Вам