Как оформить право собственности на 1\2 часть квартиры?

как оформить право собственности на 1\2 часть квартиры

в данный момент квартира полностью в собственности жены и она согласна

оформить 1\2 часть на мужа.

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Игорь Ковалев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виталий!

Необходимо внести сведения в Единый Государственный Реестр недвижимости, а также оформить договор дарения.

При внесении сведений в государственный реестр прав на недвижимое имущество помимо заявления на регистрацию прав и квитанции об уплате государственной пошлины необходимы следующие документы:

1) документ, подтверждающий соответствующие полномочия представителя заявителя (если с заявлением обращается его представитель);
2) документы, являющиеся основанием для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав (В нашем случае, договор дарения)

Заявление и документы можно подать лично в государственный орган либо через интернет (однако необходимо будет скреплять квалифицированной электронной подписью)

Могу предложить вам оформление пакетов документа в рамках платной консультации

Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Виталий, добрый день!

Готов помочь с подготовкой пакета документов для подачи на регистрацию.
Стоимость моих услуг будет составлять 1500 рублей.
Если вам станет интересно, всегда можете дать мне знать в личном сообщении.
С Уважением,

Виктор