Прав ли сотрудник отдела кадров и какой мне положен отпуск с переходом на новую должность?

Добрый день!

Мне предложили перевод с должности преподавателя на должность заместителя директора по дистанционному обучению и по информационным технологиям в колледже. При этом сообщили, что отпуск у меня теперь будет не 56 дней, а 28 дней. Согласного статьи 334 ТК РФ и п. 5 примечания Приложения к постановлению Правительства РФ от 01 октября 2002 г. №724, моя должность попадает под ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск. Но в отделе кадров заявили, что этот пункт распространяется только на сотрудников высшего профессионального образования, а так как колледж это среднее профессиональное образование, то отпуск у меня будет 28 дней. Прав ли сотрудник отдела кадров и какой мне положен отпуск с переходом на новую должность?

Спасибо!

Добрый день!

Мне предложили перевод с должности преподавателя на должность заместителя директора по дистанционному обучению и по информационным технологиям в колледже. При этом сообщили, что отпуск у меня теперь будет не 56 дней, а 28 дней. Согласного статьи 334 ТК РФ и п. 5 примечания Приложения к постановлению Правительства РФ от 01 октября 202 г. №724, моя должность попадает под ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск. Но в отделе кадров заявили, что этот пункт распространяется только на сотрудников высшего профессионального образования, а так как колледж это среднее профессиональное образование, то отпуск у меня будет 28 дней. Прав ли сотрудник отдела кадров и какой мне положен отпуск с переходом на новую должность?

Спасибо!

, Алексей, г. Щелково
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Отпуск за вами сохраняется — 56 дней.

Согласно раздела III п. 3 Постановления Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью имеют право на отпуск — 56 дней.