Каким образом признать сделку недействительной?

Если квартира была приобретена за средство материнского капитала, у ближайшего родственника:-(отца) является ли сделка законной ?Какие документы нужны нужны для признания сделки не действительной. Куда подавать документы. Спасибо.

, Валентина, г. Благодарный
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если квартира была приобретена за средство материнского капитала, у ближайшего родственника:-(отца) является ли сделка законной? Какие документы нужны нужны для признания сделки не действительной. Куда подавать документы. Спасибо.

Нормами действующего законодательства не запрещено приобретать жилые помещения с использованием средств материнского капитала у близких родственников.

С заявлением о мошенничестве можно обратиться в полицию, с заявлением о признании сделки недействительной — в районный суд.