Имеет ли значение то,кто указан при закрытии ИП?

Добрый вечер!

Вопрос следующий: после закрытия ИП я плачу оставшиеся взносы уже как физическое лицо?

На сайте налоговой нужно указать статус лица, получается что иной физ. лицо?

Основание платежа. Приходила домой письмо, что нужно оплатить энное количество денег. Получается "по требованию"?

И имеет ли значение, если ошибусь и для зачисления средств необходим только ИНН и КБК?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

после закрытия ИП я плачу оставшиеся взносы уже как физическое лицо?

ИП — это и есть физ. лицо, поэтому разницы нет.

На сайте налоговой нужно указать статус лица, получается что иной физ. лицо?

Нет, статус 09.

Основание платежа

Если приходило в письме именно Требование, то по Требованию, а не текущим платежом.

И имеет ли значение, если ошибусь и для зачисления средств необходим только ИНН и КБК?

Не только. Еще ОКТМО и банковские реквизиты должны быть указаны верно, чтобы потом не пришлось искать платеж.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если приходило в письме именно Требование, то по Требованию, а не текущим платежом.

Не уверен, что именно с требованием. Мне из дома позвонили, что пришла бумажка с долгом. Сам я её в глаза не видел. Если, например, поставить добровольное, то платеж может не пройти?

Платеж пройдет в любом случае. Ставьте тогда ТП — текущий платеж, и код периода ГД.00.2017, например.