Обязательна ли временная регистрация для гражданина Украины?

Я гражданин Украины,из Луганска.Я прошлым летом работал в Москве,и нас всех обязательно регистрировали в гостинице,ибо ну патент делали все дела,сейчас я приехал,не работаю ничего,частный приезд указал,и вот вопрос обязательно ли мне делать регистрацию? Просто я снимаю квартиру,а хозяйке вообще не когда этим заниматься,я почитал,нашел запись за 12 год что регистрацию можно не делать 90 дней,вот собственно https://pan-sapunov.livejournal.com/33653.html вот хотелось бы у вас спросить как мне быть и вдруг меня остановят а я без регистрации,сколько мне могут выписать штраф и могут вообще выгнать?

, Саша, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Саша.Это правила для Украинцев давно не действует

Я прошлым летом работал в Москве, и нас всех обязательно регистрировали в гостинице, ибо ну патент делали все дела, сейчас я приехал, не работаю ничего, частный приезд указал, и вот вопрос обязательно ли мне делать регистрацию?

Саша

Да обязательно нужно регистрироваться, темболее в Москве, в противном случае в общем порядке наступает ответственность согласно статье 18.8 КоАП

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

3. Нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, —

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам