Учет воинской обязанности при наличии двойного гражданства

Добрый день! Поясните пожалуйста,могу ли я работать на государственного работадателя,если состою на учете военкомата Туркменистана,имея два гражданство РФ и ТМ,отслужил в 1997 ТМ,а гражданство РФ принял 2001,то есть законно имею два гражданства.или же обязательно нужно снять с учета военкомата ТМ и встать на учет военкомата РФ? Взаранее спасибо!

, Бегенч, г. Владимир
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Бегенч!

В соответствии с п.7 ч.1 ст. 16 Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится на гражданской службе в случае:

наличия гражданства другого государства (других государств)

Таким образом, если вы планируете стать гос. служащим в РФ, то двойное гражданство здесь не допустимо.

Личные консультации веду в  в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений