Подача налоговой декларации после продажи долевой собственности

Продавали квартиру в долеврй собственности одним договором. 4 человека. Купили в долевую сосбственность 3. налоговую декларацию заполнять каждому человеку по общей сумме или разделив на каждого члена семьи?

, Марат, г. Уфа
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Марат!

По существу заданного Вами вопроса поясняю:

налоговую декларацию заполнять каждому человеку по общей сумме или разделив на каждого члена семьи?

Сумму полученного дохода необходимо разделить на 4 членов семьи и задекларировать доход каждого по форме декларации 3-НДФЛ. Если доход был получен в 2017 году, то декларацию необходимо сдать на срок до 30.04.2018.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление деклараций.

Обращайтесь — буду рада вам помочь!
С уважением, Кузьмина Дарья!