Можно ли в квартире на первом этаже организовать склад для ИП?

Здравствуйте, у меня ип, я приобрела квартиру для использования склада на ней. Занимаюсь обувью и одеждой

Жильцы пишут заявление всем домом, что они против нахождения склада на 1 этаже .

Что можете посоветовать ? Есть ли вариант противостоять этому по чт 17 жк?

, Александра, г. Волгоград
Ольга Шмелева
Юрист, г. Смоленск

Добрый день, Александра!

Квартира имеет статут жилого помещения и предназначается для проживания. Если вы хотите использовать ее в ином качестве, то Вам необходимо осуществить перевод жилого помещения под нежилое с использованием под склад.

После регистрации вашего права собственности на переведенное помещение под нежилое, вы правомерно можете использовать его по назначению, указанному в ваших регистрационных документах.