Нужно ли обратиться в УФМС для перерегистрации при заключении другого ТД?

Добрый день!

Я гражданка Казахстана, работала по гражданско- правовому договору. На основании данного договора мне продлевали регистрацию. С 09.04 я расторгла гражданско-правовой договор.Но регистрация моя на основании данного договора действует до октября 2018 г. Теряет ли она свою законность если я расторгла гражданско- правовой договор?

С 10.04 я заключила трудовой договор. Мне необходимо обратиться у УФМС для перерегистрации согласно трудового договора? Регистрацию оставляю по тому же адресу.

, Маргарита, г. Краснодар
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Маргарита!

После расторжения (прекращения) гражданско-правового договора ГПД, сторона договора, являющаяся заказчиком (а также принимающей стороной) в течение 3-х дней обязана уведомить ОВМ о расторжении (прекращении) договора.

Отрывная часть уведомления о постановке на миграционный учет остается в Вас на руках, но в базе ЦБД УИГ после получения уведомления будет сделана отметка о прекращении оснований законного нахождения на территории РФ. Иностранному гражданину дается 15 дней со дня расторжения (прекращения) договора заключить новый договор или покинуть территорию РФ.

При заключении трудового договора с иностранный гражданином — работодатель обязан в 3-х дневный срок уведомить ОВМ о заключении такого договора.

Маргарита
Клиент, г. Краснодар

Мой новый работодатель уже уведомил о том, что я у него работаю. Единственное, уведомил в другом отделении  УФМС по другому адресу. Но база ведь одна? Получается если я вновь работаю, то моя регистрация продолжает свое действие? И в октябре я просто приду в УФМС со своим трудовым договор и продлю себе регистрацию?

Спасибо

Работодатель является принимающей стороной, поэтому кроме подачи уведомления еще и осуществляет миграционный учет работника по месту своего нахождения. Не Вы встаете на МУ, а работодатель это делает, сразу после заключения ТД.