Могут ли сироты сдать свободные квартиры своим родственникам?

Могут ли сироты сдать своб квартиру родственнику? Будет ли это законно? Пять лет с момента получения еще не прошло

, Ольга, г. Новокузнецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

Квартирный вопрос

Могут ли сироты сдать своб квартиру родственнику? Будет ли это законно? Пять лет с момента получения еще не прошло

Официально нет, не могут, так как собственниками данной квартиры не являются. Неофициально конечно же это можно сделать, но лучше не рисковать.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.