Какова процедура передачи строительства дома другому застройщику?

Здравствуйте! Помогите разобраться, застройщик нарушил срок сдачи дома по ДДУ и я подпишу Доп. соглашение, а он передаст нас другому застройщику. Новый застройщик имеет право потребовать с нас доплату за квартиры, из-за того, что я подписала Доп. соглашение на продление сроков строительства дома, в ДДУ-такого условия-нет. Дом построен только на 10%.

Уточнение от клиента

мне ни чего не надо, кроме квартиры и я интересуюсь, поэтому спрашиваю про доплату.

, лариса, г. Тамбов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Помогите разобраться, застройщик нарушил срок сдачи дома по ДДУ и я подпишу Доп. соглашение, а он передаст нас другому застройщику. Новый застройщик имеет право потребовать с нас доплату за квартиры, из-за того, что я подписала Доп. соглашение на продление сроков строительства дома, в ДДУ-такого условия-нет. Дом построен только на 10%.

лариса

Лариса, добрый день! Можете не подлисывать данное соглашение и требовать расторжения договора и возврата средств с первого застройщика при наличии оснований, предусмотренных ст. 9  214-ФЗ О долевом строительстве

лариса
Клиент, г. Тамбов

Мне ничего не надо, кроме своей квартиры.Поэтому интересует-допла будет или нет?