Должны ли мы выплачивать кредит бабушки, если квартира досталась по дарственной?

Добрый день,помогите разобраться.У бабушки мужа было 3 сына,после смерти младшего перешла в наследство на квартиру и платида его взятый в банке кредит.Все дети у нее умерли.Она оформила дарственную на моего мужа(своего внука),бабушка умерла,теперь квартира после ее смерти переходит к мужу,должны ли мы выплачивать ее кредит?

, Юлия Надобных, г. Дмитриев
Марина Чапаева
Юрист

Добрый день,

 Ст. 313 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.

Если в договоре  дарения  не оговорено, что внук должен оплатить кредит, то выплачивать кредит Вы не должны.