Можем ли мы отказаться от автомобиля, приобретенного в рассрочку?

Здравствуйте! Взяли машину с мужем рабочую в рассрочку с договором, а работадателя дочка постоянно на выходные просит забрать ее по своим нуждам, для переезда! Вправе ли мы отказать ей?За машину еще не всю сумму выплатили. Машину ремонтируем за свой счет!

, Оксана, г. Хабаровск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Взяли машину с мужем рабочую в рассрочку с договором, а работадателя дочка постоянно на выходные просит забрать ее по своим нуждам, для переезда! Вправе ли мы отказать ей? За машину еще не всю сумму выплатили. Машину ремонтируем за свой счет!

Оксана

Оксана, добрый день! Если авто приобретен в собственность с рассрочкой это не значит что Вы обязаны предоставлять его бесплатно — предложите дочери заключить договор аренды, то, что сумма полностью не выплачена не значит что она может ее дергать по своему желанию