Нарушение прав соседей

здравствуйте!соседи по квартире занимаются предпринимательством на дому(занятия с детьми)по вечерам 4ч группы по 6чел таких груп 5-6. раздеваются в коридоре. родители ждут тоже в коридоре.т,е такие вот потоки сменные одним словом "толпы постоянно"нас это не устраивает.при разговоре с просьбой не проводить занятия ответ -отрицательный.это не устраивает и наших соседей сверху с низу.мы живем на 7эт.наш подьезд 8этажный.Собственник квартиры ведь не имеет права испорльзовать квартиру не по назначению.надо ведь переводить жилое помещение в нежилое и отдельный вход нужен...писать заявление нам куда в жкх?хотим предоставить подписи соседей.что они против тоже

, вероника,
Московский Алескей
Юрист, г. Брянск

семейные детские сады уже давно узаконены и поддерживаются государством

не мешайте людям вот и все

а писать можете куда хотите

вероника
Клиент

спасибо за ответ.разве это не нарушение жилищных прав собственников многоквартирного дома.это ведь смежные с нами соседи. т.е мы даже спокойно проникнуть в свою квартиру не можем...согласно ст 17 ЖК можно заниматься пред-ой деят-ю если это не ущемляет права соседей и тд.....если бы вы видели как все это происходит....это же около 40 детей и еще 40 родителей. и у соседей есть только ИП из документов. спасибо еще раз .Но неужели ничего нельзя сделать ???Это ведь уже длится 3-й год подряд...