Как снять обременение по долгу с доли квартиры, с целью продажи недвижимости?

Ситуация такая, мы решили с отцом продать квартиру (она находить в долевой собственности 1/2)На доле отца висит обременение наложенное приставами по кредитку за 2009 г. Отец не может погасить долг, т.к. его посадили на длительный срок и размер долга по кредиту больше чем вся сумма квартиры. Есть ли хоть какая то возможность снять это обременение чтобы я мог продать его часть или к кому обращатся за помощью (пристава сказали что снимать ничего не будут)

, Павел, г. Воркута
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

   Обратитесь в   суд с  заявлением о разъяснении исполнения решения суда. Только в том  случае попытаетесь снять обременение

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если исполнительное производство не прекращено, то обжаловать ограничение нужно подав административное исковое заявление в рамках КАС РФ, только суд может снять его. Однако шансы на это невелики.