Необходима ли подача декларации при продаже авто?

Что будет если не подал декларацию, но прибыли с Продажи авто не получил. Владение меньше 3х лет

, Евгений, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Штраф 1000 руб.

Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества, расчета по страховым взносам)

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета

— влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.