Чем руководствоваться при получении акта о фактическом проживании?

Здравствуйте!я проживаю не по прописке и ко мне приходила полиция и составляла акт о том что я проживаю в квартире,и сейчас я хочу отключить все начисления которые мне приходят по месту прописке а там требуют акт о фактическом проживании,когда я пойду в управляющую компанию,я опасаюсь что они мне откажут в его получении,скажите пржалуйста чем я могу руководствоваться когда буду его просить

, Оксана, г. Брянск
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Акт об установлении количества граждан временно проживающих в жилом помещении и не зарегистрированных в нем по месту жительства или временного пребывания составляется в соответствии с п. 56(1) Постановления Правительства от 06.05.2011 номер 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Такой акт составляется если жилое помещение не оборудовано индивидуальныим или общим (квартирным) прибором учета  холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа. Ресурсоснабжающая организация вправе составить такой акт, но не обязана. В доказательство того что вы проживаете не по месту прописки можно предоставить иные документы.