Необходимо ли получение разрешения на строительство еще одного этажа?

У нас в собственности коммерческая недвижимость в два этажа. Хотим строить еще третий,какие для этого нужны документы?

, Катерина, г. Нарьян-Мар1
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! В соответствии с п.14 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ надстройка третьего этажа будет являться реконструкцией объекта капитального строительства. Для начала строительства в соответствии с нормами Градостроительного кодекса (п.2 ст. 51) вам необходимо получить разрешение на строительство. Разрешение на строительство выдается при наличии следующих документов: правоустанавливающие документы на земельный участок, градостроительный план земельного участка, проектная документация, положительное заключение государственной экспертизы проектной документации, свидетельство о допуске на производство работ, выданное СРО, договор на осуществление строительного контроля.