Куда можно обратиться, чтобы снизили срок наказания по статье 228 часть 1?

здравствуйте!Скажите пожалуйста у меня мужа о судили по статье228 ч1 на 9 лет половину он от сидел он свою вину не признает .Его подставил знакомый

, юля, г. Волгоград
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Судя по тому, что Вы пишете, приговор вступил в законную силу. В данном случае, для того, что-бы его обжаловать, нужно готовить кассационную жалобу. Она подаётся в Президиум областного суда (если судили в Волгоградской области, то соответственно в Волгоградский областной суд). К жалобе прикладываются копии приговора и апелляционного определения (если дело рассматривалось судом апелляционной инстанции). Если удовлетворительного результата на местном уровне не достигнуто, то можно подать на жалобу во вторую кассационную инстанцию  — судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ.