Могут ли привлечь к уголовной ответственности за пост в интернете "Внимание воры" с фотографией?

Здравствуйте. Могут ли привлечь к уголовной ответственности за пост в интернете "Внимание воры" с фотографией

, Евгения, г. Саратов
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва
Здравствуйте. Могут ли привлечь к уголовной ответственности за пост в интернете «Внимание воры» с фотографией

Евгения, доброго времени суток. К уголовной ответственности не привлекут, нет состава преступления. А вот получить гражданский иск о защите чести и достоинства, если информация не отвечает действительности, вполне можете. Все зависит от того чьи фотографии вы разместите. В любом случае, трижды подумайте, нужно ли вам это делать. Всего вам наилучшего.

Евгения Шафир
Адвокат, г. Москва

Вы не уточняете Ваше там фото или нет, если Ваше то попробуй те привлечь в соот. со ст 128.1 Клевета п.5:

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.