Можно ли использовать договор подряда в качестве подтверждения получения дохода?

Можно ли использывать договор подряда как доход если я не работала официально тк бы беременна

, настя, г. Пермь
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте НАСТЯ.

Можно ли использывать договор подряда как доход если я не работала официально тк бы беременна

настя

Если для получения Вида на жительства или для подтверждения ВНЖ можно договор подряда, Но Вам нужно будеть подавать как физическое лицо, декларацию 3-НДФЛ в ИФНС как раз успеете до 30 апреля.И Важно чтобы Ваш доход был не ниже 12 прожиточных минимумов, после уплаты налога 13%.И один экземпляр декларации 3-НДФЛ предоставите в УВМ МВД(УФМС бывш)

Приказ МВД России от 09.11.2017 N 846 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в...

28. Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в подразделение по вопросам миграции:
28.1. Заявление (приложение N 1 к Административному регламенту) в двух экземплярах.
28.2. Четыре личные фотографии (две из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре) размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.
28.3. Документ, удостоверяющий личность <3>.
— <3> Статья 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“.

28.4.Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на „кнопку сообщение юристу“ или „общаться в чате“

Удачи ВАм