Возврат долга через суд после окончания срока давности долга

Может ли коллекторское агентство по решению суда списать деньги со счета должника в 08.2017г., если несколько платежей по кредиту было и кредит был получен в 07.2012г.?

, Марина, г. Москва
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте. В рамках закона « Об исполнительном производстве» исполнительный лист выдаётся на три года. Но может быть взят  неограниченное количество. Поэтому данный порядок исполнения судебного решения предусмотрен законодательством. Однако Вы можете обжаловать судебное решение, прежде восстановив срок.