Могут ли приставы наложить арест на долю от материнского капитала?

Здравствуйте!У мужа есть задолженность по алиментам.Построили дом в счет материнского капитала .Сейчас при оформлении в собственность дома может ли муж сделать дарственную на меня своей доли и смогут ли судебные пристава наложить арест на его долю?

, Ольга, г. Тулун
Роман Дюсимбаев
Юридическая компания "ООО ЮЖНОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ БЮРО", г. Краснодар

Добрый вечер. Если ведется исполнительное производство в отношении Вашего мужа приставы имеют право наложить арест на его имущество. Дарственное оформить можно, если на момент переоформления доля супруга не находится под арестом.