Могу ли я в июле снова рассчитывать на трехмесячную регистрацию?

Добрый день! Приехал 6 апреля и до конца июня буду в России, потом улечу.. Знаю, что три месяца могу находится в течение полугода. Могу ли я опять приехать в июле и снова зарегистрироваться для проживания на три месяца?

, Сергей, г. Саратов
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Сергей.Если Вы приехали 06 апреля приехали до конца июна будете в РФ и потом выедете, то в июле Вы можете въехать только на 6 дней так как уже пребывали 2 месяца 24 дня или же можете приехать только как Вы сами указали в течении 180 дней можете находится в РФ 90 дней, через три месяца пребывания за пределами РФ, то есть в конце сентября(от  25-го где то ) согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам