Каковы особенности работы педагогом во время декрета?

добрый день!я педагог в декретном отпуске до 1,5 лет,хочу выходить на работу на не полный день,моя ставка до декрета составляла 0,75,сейчас руководитель говорит что бы не потерять выплаты на ребенка на выходить на 0,5 ставки.так ли это?

, Екатерина, г. Звенигово
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Статья 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.