Как осуществляется кадастровый учет объектов недвижимости?

Правомерно ли это и почему? Как осуществляется кадастровый учет обьектов недвижимости и вносятся изменения в кадастр недвижимости ?

  • image_rest_5acc8eda5b8fc6.85315275
    .jpg
  • image_rest_5acc8eda6e4cb7.03037800
    .jpg
, Pavel Mosthated, г. Саратов
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Павел.

Нет это неправомерно. Так как сведения в государственный кадастр недвижимости (единый государственный реестр недвижимости) вносятся органом регистрации прав (Росреестром) на основании соответствующего заявления поданного лицом указанным в ст. 15 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

ч. 1 ст.. 218-ФЗ

Государственный кадастровый учет, государственная регистрация прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, осуществляются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти и его территориальными органами (далее — орган регистрации прав).

.