Как составить заявление с просьбой о повышении з/п в связи с увеличением длительности рабочего дня?

Здравствуйте ,помогите правильно и грамотно оформить заявление (просьбу) о повышении 3/п в связи увеличение рабочего дня(часов работы),а так же внести в эту просьбу возможность и премий и доплат в связи с переработками

, Снавер, г. Нарьян-Мар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Заявление на имя работодателя пишется в произвольной форме.
В заявлении необходимо укащать, что нормальная продолжительность рабочего времени составляет 40 часов в неделю.
Все, что свыше, относится к сверхурочным и должно оплачиваться дополнительно и в повышенном размере.
Если работодатель не ответит на щаявление, не издаст приказ о привлечении к сверхурочным и доплате, то у Вас возникает право обжаловать такое бездействие в прокуратуру, инспекцию труда или в суд.
Срок обращения в суд составляет один год с того момента, как заработная плата в повышенном ращмере должна была быть выплачена (ст. 392 Трудового кодекса РФ).