Можно ли поквартально оплачивать УСН за вычетом 1% сверх дохода?

ИП УСН 6%, можно ли платить налог УСН по квартально за вычетом 1% сверх дохода, а этот 1% оплатить по итогам года уже в 2019г?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, нельзя. Налог по УСН (включая авансы) можно уменьшать только на фактически уплаченные страховые взносы в текущем налоговом периоде.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ!