Могут ли меня отправить в отпуск после 25 апреля или мая, и на какой срок?

Здравствуйте. Работаю с 25.05.17 обязана ли я идти в отпуск с 25.04.18 или с 25.05.18 г. Мне лучше с 25.05 и на какой минимальный срок я обязан уйти в отпуск. С графиком отпусков на 2018 год не ознакамливался. Вторуй часть отпуска хочу взять в августе. Могут ли меня отправить в отупск после 25.04 или после 25.05 и на какой срок

, Михаил, г. Сургут
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Статья 122 ТК РФ. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Статья 125 ТК РФ. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.