Какие предусмотрены последствия, если на меня напала собака полицейского?

Здрасте попал в такую проблему напала полицейская собака на меня после посиделок у друга,шёл домой разговаривал по скайпу и напала собака полицейского прокусила ногу и не показали свои данные есть 5 свидетелей

, Максим, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам причен вред здоровью. Фиксируете повреждения и подавете на взыскание компенсации морального вреда.

Статья 151.ГК РФ  Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

 Обратитесь  в трампункт, в  органы полиции   с заявлениемо проведении проверки, затем с  иском в  суд о взыскании  ущерба, причиненного здоровью, если не сможете добровольно урегулировать.

Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Вам стоит написать претензию в полицию(отдел полиции) с указанием характеристик собаки и данных сотрудника полиции.

Перед этим нужно собрать документы для возмещения материального вреда: справку о размере среднемесячного заработка, больничный лист, чеки об оплате медицинских услуг и медикаментов стоимость порванной одежды, а также потребовать возмещение морального вреда.

Более подробно читайте в статье: Укусила собака, что делать?