Страховая компания запрашивает копию паспорта директора организации

Добрый день!

имеет ли право страховая компания запрашивать копию паспорта директора организации на основании

фз О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ)

ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ,

И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА??

Уточнение от клиента

при страховом случае.

, Никита, г. Саратов
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В настоящее время в связи с принятием данного закона, страховые и банки вообще перестраховываются и проверяют  все сделки даже страховые выплаты. Судебная практика показывает, что лучше предоставить все документы запрошенные СК, чтобы не получить отказ в получении денег