Можно ли продать долю в квартире в данном случае?

как я поняла,что не может продать в обход других дольщиков, если дольщики из семьи не хотят покупать долю?!

, аделя, г. Старый Оскол
Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

Аделя, добрый вечер!

Для этого, в соответствии со статьей 250 Гражданского кодекса Российской Федерации, Вам нужно известить других участников общей долевой собственности в письменной форме. Если нужна помощь в составлении письменного извещений участников долевой собственности, то обращайтесь, помогу составить.

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Согласно ст. 250 ГК при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Если же в течение 1 месяца указанные лица не приобрели долю, то  продавец вправе продать свою долю любому лицу. При этом продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.