Как аннулировать незаконно начисленный УК долг по коммунальным платежам?

г. Воронеж, социальная программа - квартиры учителям -ПЖСК "Учитель". Ключи получила 06.12.2016г., ООО УК "Учитель" начислила задним числом коммунальные платежи за ноябрь и полностью за декабрь 2016 г., хочу обратиться в суд. подскажите пожалуйста статью закона, по которой с меня не должны брать коммунальные услуги до момента получения акта приема -передачи?

, Вера Алексеевна, г. Воронеж
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Вера Алексеевна, добрый вечер!

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Т.е. пока у Вас право собственности на квартиру не возникло, то и обязанности по оплате коммунальных платежей, нет.

Если Вам нужно более подробная консультация, составление документов, обращайтесь в чат.

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.