Можно ли отменить судебное решение о продаже недвижимости через торги?

можно отменить судебное решение о продаже недвижимости через торги. есть решение суда о продаже через торги. мы ежемесячно вносим сумму, есть ли процедура о отмене продажи через торги. это единственное жилье

, ольга, г. Уфа
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

У вас уже вынесено решение. Нужно было решать вопрос на стадии рассмотрения дела в суде. Если у вас была небольшая просрочка то закрыв ее в ходе процесса, можно было получить отказ в иске. Сейчас вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения судебного решения на 1 год. Но за год вам нужно будет погасить полный долг, который присужден вам судом. Либо ищите сами покупателя, потому что с торгов могут продать по заниженной цене