Как получить справку о легком труде по беременности?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ! . я взяла справку о лёгком труде . В тк ст 254 написано в общем что беременна переходит на лёгкий труд но какие именно ограничения там не детализированы .. у меня в справки дописано : ограничение по работе с компьютером ..где именно регулируется сколько по времени огоаничения ? Я читаю статьи там конкретно написано что не нужно делать беременной а правда это или нет и где регулируются такие нормы я не могу найти .. вот пример что пишут в статьях во вложении . Что не более 3 ч в день за компьютером . Так ли это ? Есть юридический документ где написаны эти ограничения ? Заранее спасибо !

  • F4212228-CFC2-40B7-B7FC-95499177BCED
    .png
  • 7C434FA1-F12E-4365-B3A1-D09F039227AE
    .png
, Светлана Лебедева, г. Рязань
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Светлана. Да, есть такое ограничение:

13.2. Женщины со времени установления беременности переводятся на работы, не связанные с использованием ПЭВМ, или для них ограничивается время работы с ПЭВМ (не более 3 часов за рабочую смену) при условии соблюдения гигиенических требований, установленных настоящими санитарными правилами. Трудоустройство беременных женщин следует осуществлять в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Постановление Главного государственного санитарного врача России от 03.06.2003 N 118, СанПиН Главного государственного санитарного врача России от 03.06.2003 N 2.2.2/2.4.1340-03
О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03