Как скорректировать данные о себе в базе кредитных историй?

Числюсь в БКИ как клиент с действующим кредитом и просрочками.

Был кредит и были просрочки но срок давности истёк в 2017 году. Куда обращаться?

, Валя Кривошеева, г. Санкт-Петербург
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О кредитных историях»

Статья 14. Контроль и надзор за деятельностью бюро кредитных историй

1. Контроль и надзор за деятельностью бюро кредитных историй осуществляются Банком России в соответствии с федеральными законами и в порядке, определяемом Банком России.

2. Банк России осуществляет следующие функции:

1) ведет государственный реестр бюро кредитных историй в порядке, определяемом Банком России;

2) устанавливает требования к финансовому положению и деловой репутации участников бюро кредитных историй;
3) проводит проверки соблюдения бюро кредитных историй требований настоящего Федерального закона в порядке, определяемом Банком России, в том числе в случае обнаружения признаков соответствующих нарушений, а также в случае наличия письменных обращений субъектов кредитных историй, источников формирования кредитных историй, бюро кредитных историй. При этом предметом проверок являются в том числе качество предоставляемых бюро кредитных историй услуг, включая точность и достоверность информации, соблюдение прав участников информационного обмена, соблюдение требований настоящего Федерального закона;

4) утратил силу. — Федеральный закон от 30.12.2015 N 427-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)

5) направляет в бюро кредитных историй обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных в их деятельности нарушений;
6) утратил силу с 1 сентября 2013 года. — Федеральный закон от 23.07.2013 N 251-ФЗ;

7) осуществляет иные функции, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
3. Решения Банка России могут быть обжалованы бюро кредитных историй в судебном порядке.

Валя Кривошеева
Клиент, г. Санкт-Петербург

мне необходимо писать обращение в банк россиии я правильно понимаю?

Можете напрямую, это проще.

Можно отправить заявление почтой  https://www.nbki.ru/servicesza...