Как получить бесплатное образование военнослужащему и что для этого нужно?

я военнослужащий уже на втором контракте. согласно ст.19 ФЗ о статусе военнослужащих имею право на бесплатное образование за счет федерального бюджета. подскажите к кому нужно обращаться какие нужны справки для этого

, Виктор Горский, г. Москва
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

Порядок предоставления бесплатного образования за счет федерального бюджета регламентирован Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г №78. Солгасно этому постановлению Командир военской части, в которой вы служите на основании заявления выдает направление на учеба в образовательное гражданское заведение. Это направление дает на внеконкурсное поступление в образовательное учреждение и обучение за счет федерального бюджета. На время бюджета вам будут предоставлятся дополнительные отпуска на сдачу аттестационных экзаменов

Виктор Горский
Клиент, г. Москва

а если я уже учусь. и 3 летний срок наступил во время учебы

Виктор Горский
Клиент, г. Москва

нужна только справка от командира. и что это за справка.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Виктор! При сроке службы не менее трех лет непрерывной службы Вы имеете право на получение бесплатного образования по программам СПО и ВПО. Правила реализации данного права отражены в Постановлении Правительства № 1155.

Справка выдается командиром воинской части, но уже обучающимся — данная справка не выдается, согласно п. 3 данных Правил.

Потому данную справку Вам на законных основаниях не выдадут.