Доказательства при уменьшении алиментов, если во втором браке родился ребенок

Здравствуйте. От первого брака 2 ребенка. Плачу на них алименты. Во втором браке родился ребенок. Подал заявление в суд на уменьшение алиментов. На предварительном слушанье судья сказала, что нужно предоставить доказательства, что ребенок во втором браке нуждается в этих деньгах больше, чем дети от первого брака. Что может послужить доказательствами?

, Юрий, г. Спас-Клепики
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юрий!

Здравствуйте. От первого брака 2 ребенка. Плачу на них алименты. Во втором браке родился ребенок. Подал заявление в суд на уменьшение алиментов. На предварительном слушанье судья сказала, что нужно предоставить доказательства, что ребенок во втором браке нуждается в этих деньгах больше, чем дети от первого брака. Что может послужить доказательствами

Юрий

Доказательствами может служить справка о доходах жены (второй брак).

С уважением, Анна!

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юрий!

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом, доказательством будет являться собственно как новый брак, так и документы (справки) о материальном положении в новой семье.