Нужно ли увольняться с работы, если просрочил выплату за патент?

Нужно ли увольняться с работы если просрочил выплату за патент? Можно ли потом сделать новый?

.

, Рустем, г. Волгоград
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Вы  отстраняется от работы на время до месяца, согласно статье 327.5 ТК РФ. Если за этот период Вы  не оформит другой патент, то Вам  уволят  по ст. 327. 6 ТК РФ.

Чтобы оформить новый патент после просрочки старого, иностранному гражданину следует:

сделать въезд-выезд на границу;
обновить миграционную карту;
по приезду в РФ встать на учет в течении 7 суток;
собрать полный пакет документов
подать эти бумаги в ФМС для получения патента (на это у мигранта есть 30 дней с момента въезда в Россию).