Могу ли я получить налоговый вычет, если получил гражданство РФ?

Здравствуйте. В 2015г являлся гражданином Казахстана и приобрел квартиру, на территории РФ прооживал с 2008г, в 2016 получил гражданство РФ, могу ли я сейчас получить налоговый вычет по паспорту РФ? Старый паспорт сдал в консульство РК.

, Егор, г. Новосибирск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если вы являлись налоговым резидентом РФ, проживали в РФ не менее 183 дней и  работодатель  уплачивали налог за вас, то  возможно получить налоговый вычет.В настоящее время это можно сделать за последние 3 года подав декларации за 2017,2016,2015