Налоги для ИП на УСН без работников, если прибыли нет

Здравствуйте! я открыла ИП в декабре 2017г. Занимаюсь интеренет-магазином. УСН 6% без работников. Прибыли еще не было. В январе оплатила страх.взносы в ПФР и мед.взнос. Какая отчетность мне предстоит?

, Наталья, г. Хабаровск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам нужно до 30.04.2018 г. сдать декларацию по УСН в налоговую.

Наталья
Клиент, г. Хабаровск

спасибо за ответ. Нулевую декларацию, правильно? Просто на горячей линии ФНС сказали, что в этом году не нужен отчет.только в 2019 году отчитываться за 2018. И какая сумма по пфр и мед.страх.взносы?

Если доходов не было, то нулевую декларацию. В 2019 году будете отчитываться за 2018 год. Можно воспользоваться положениями статьи 55 НК РФ и сдать одну декларацию за 2017-2018 гг. до 30 апреля 2019 г. Сумма взносов на 2018 год составляет 32385 руб.