Продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска для медицинских работников

Продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска работникам лечебно-профилактических учреждений.

, Тимур, г. Махачкала
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 июня 2013 г. № 482 “О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников.

Медицинские работники, участвующие в оказании психиатрической помощи
Врач (в том числе врач, занимающий должность руководителя, заместителя руководителя, в трудовые (должностные) обязанности которого входит оказание психиатрической помощи и которому установлен ненормированный рабочий день, руководитель структурного подразделения — врач-специалист), средний и младший медицинский персонал (кроме медицинского статистика), медицинский психолог*(1), *(2)
Главная медицинская сестра*(1), *(2)
Врач клинической лабораторной диагностики, врач-лаборант (в том числе руководитель лаборатории), лаборант, медицинский лабораторный техник (фельдшер-лаборант), санитар лаборатории*(1), *(2)
Врач-диетолог, медицинская сестра диетическая, медицинский регистратор, сестра-хозяйка*(1), *(2)
Сестра-хозяйка, непосредственно участвующая в уходе за пациентами*(2)
II. Медицинские работники, непосредственно участвующие в оказании противотуберкулезной помощи*(3)
Врач (в том числе врач, занимающий должность руководителя, в трудовые (должностные) обязанности которого входит непосредственное участие в оказании противотуберкулезной помощи, руководитель структурного подразделения — врач-специалист), средний и младший медицинский персонал, медицинский психолог
Врач-фтизиатр, систематически выполняющий рентгенодиагностические исследования
III. Медицинские работники, осуществляющие диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также лица, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека
Врач (в том числе врач, занимающий должность руководителя, в трудовые (должностные) обязанности которого входит диагностика, лечение ВИЧ-инфицированных, руководитель структурного подразделения — врач-специалист), средний медицинский персонал, осуществляющие диагностику, лечение ВИЧ-инфицированных, медицинский психолог*(4)
Врач клинической лабораторной диагностики, врач-лаборант (в том числе руководитель лаборатории), лаборант, медицинский лабораторный техник (фельдшер-лаборант), санитар лаборатории*(5)
Младший медицинский персонал, осуществляющий уход за ВИЧ-инфицированными*(4)
Лица, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека*(4), *(5), *(6)

Удачи Вам.