Можно ли подать в суд на компанию, у которой отозвали лицензию почти год назад?

Добрый день .В г. Сафоново Смоленской обл.застраховался в 2017 в апреле месяце в страховой компании Московия. На данный момент в данной компании отозвана лицензия и не существует. В офисе сидят те же страховщики ,но другое название компании Росэнерго. Пришел страховаться в этом году КБМ вместо 0,5 уже 1 , стали разбираться был выписан страховой полис ,а в базу не внесен , при проверке он-лайн пишется ,что данный полис у страховщика . Получается я ездил год без страховки. Подскажите какие дальнейшие мои действия ?

, Максим, г. Сафоново
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Максим, приветствую!

В суд на компанию, которая не существует, подать нельзя.

Но ваша проблема, собственно, не в суде и решается. Надзор за страховыми компаниями осуществляет Банк России. Подайте жалобу на вашу ситуацию вот тут: http://www.cbr.ru/Reception/Me...

В принципе можно также написать заявление в прокуратуру по бывшему месту нахождения страховой компании. По описанию непонятно, на каком этапе произошел сбой (могла СК допустить нарушение, а мог, к примеру, мошенник действовать), поэтому будет не лишним.