Льготы ветеранам боевых действий в Афганистане по земельному налогу и налогу по строениям

Есть ли льготы ветеранам боевых действий в Афганистане по земельному налогу и новому налогу по строениям (бани, хоз блоки)? Имею : 6 соток в Наро-Фоминском районе,летний домик ~ 55 кв.м., (баня, хоз блок,кухня) в одном флаконе тоже где то ~ 55 кв.м. ?

А то чёт присылают каждый год платёжку по земельному налогу ,а цена в ней всё

растёт и растёт.А ещё с новым налогом по строениям (бани, хоз блоки) что будет ?

, Андрей, г. Москва
Ликучёва Виктория
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер, Андрей!

Согласно п.5 ст.391 НК РФ

Налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении ветерана или инвалида боевых действий.

Льготы по уплате налога на строения ранее были предусмотрены законом, который утратил свою юридическую силу.