Какая статья УК предусматривает льготы на УДО?

Здравствуйте, моего друга недавно лишили свободы по ст.264.1 с отменой условного приговора по ст.228 ч 2 ,по какой статье считают льготы на удо?

, Александр, г. Якутск
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Александр!

В соответствии с частью 3 ст. 79  УК РФ Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1205.2205.3205.4205.5210 и 361 настоящего Кодекса;