Проверка выявила незаконную деятельность, а ОБЭП отказывает в возбуждении уголовного дела, как быть?

Доброго времени суток, уважаемые юристы.

Нужна ваша помощь. Ситуация следующая. Мой работодатель незаконно обвинил меня в совершении тяжкого преступления ст. 160 ч. 3, вынесен отказной материал, но в процессе проведения проверки установлено, что на предприятии ведется незаконная предпринимательская деятельность (основной вид деятельности предприятия - розничная торговля окнами ПВХ, дверьми входными и межкомнатными, но предприятие оказывало услуги монтаж окон, дверей, все это прописывалось в договорах, имеются акты выполненных работ, ОКВЭД не открыт, допусков и разрешений на данный вид деятельности нет, лицензий тоже нет). После того, как вынесли отказной материал, я обратилась в органы МВД с заявлением о привлечении к уголовной ответственности заявителя, а также к привлечении за незаконную предпринимательскую деятельность. Все это произошло в январе 2017 г. Сотрудники ОБЭПа по моему заявлению выносят отказной материал уже 8 раз, каждый раз я отказной материал обжаловала через прокуратуру. Т.е. получается следователь выносит, прокуратура отменяет.

Последний отказной материал, простите за выражение, меня уже просто взорвал. Следователь органа дознания выносит отказ, ссылаясь на то, что опрошен бухгалтер предприятия, который якобы опроверг все мои доводы, а фактически, как мне бухгалтер пояснил, ему под протокол задали всего два вопроса, что за вопросы и ответы бухгалтер в протоколе расписался. Вопросы: "1-ый кто был официально оформлен на предприятии, 2-ой как долго бухгалтер работает на этом предприятии". Вопросы о том, работали ли монтажники на предприятии и оказывались ли услуги монтажа не задавались. Подскажите пожалуйста куда обратиться?

, Галина, г. Екатеринбург
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Последний отказной материал, простите за выражение, меня уже просто взорвал. Следователь органа дознания выносит отказ, ссылаясь на то, что опрошен бухгалтер предприятия, который якобы опроверг все мои доводы, а фактически, как мне бухгалтер пояснил, ему под протокол задали всего два вопроса, что за вопросы и ответы бухгалтер в протоколе расписался. Вопросы: «1-ый кто был официально оформлен на предприятии, 2-ой как долго бухгалтер работает на этом предприятии». Вопросы о том, работали ли монтажники на предприятии и оказывались ли услуги монтажа не задавались. Подскажите пожалуйста куда обратиться?

Добрый день Галина!

Постановления  об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуйте в судебном порядке в соответствии со ст. 125 УПК РФ

Личные консультации веду в  в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Дмитрий Суменков
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый, в прокуратуру с рассылкой областную прокатуру и генпрокуратуру РФ, все это отобразить в жалобе и отослать по адресам.